Профориентационная акция «Неделя без турникетов»

В период с 17 по 24 апреля в школе прошла профориентационная акция «Неделя без турникетов». В ней приняли участие учащиеся, педагоги, родители 1-9 классов.

Викторина «Учёные и изобретатели нашего края»  проведена  старшей вожатой  Кирушевой  А.В. в 5-6 классах.  Учащиеся   познакомились с учеными и изобретателями нашего края, которые были удостоены этого звания 20 лет назад, узнали  о новейших изобретениях в нашей республике и их авторах.

alt

Встреча с инженером проведена  для учащихся  9 класса.  Они заочно познакомились   с  предприятием  АО «Комитекс».  В форме презентации выпускникам бала  проиллюстрирована технология производства, оборудование, продукция.  Также учащимся было интересно  узнать о профессиях, востребованных на данном предприятии.

alt

С целью оказания учащимся 7-х  классов помощи в выборе профессии была проведена игра «Кем быть?» (старшая вожатая Кирушева А.В.) Учащимся в ходе игры было рассказано о технических профессиях. Разного рода задания в игре помогли ученикам расширить своё представление о необходимом образовании и навыках для той или иной профессии.

alt

Учащиеся 3б, 3а классов приняли участие в конкурсе фотографий «Мир профессий моей семьи». 

alt

alt

alt

alt

Во всех классах прошли классные часы профориентационной направленности. 

alt

Зам. директора по ВР Хомская И.В., старшая вожатая Кирушева А.В.

Комментарии закрыты