Детский оздоровительный лагерь «Радуга талантов»

С 29 октября по 2 ноября 2018 г. на базе МОУ «ООШ №34» г. Сыктывкара был организован детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

Работа в лагере способствовала развитию взаимопомощи в отрядах, сплочению и дружбе, также  позволила занять и разнообразить досуг детей, а учителя смогли увидеть детей «с другой стороны», раскрыть скрытые таланты.

Перед началом работы детского оздоровительного лагеря на базе МОУ «ООШ №34» г. Сыктывкара сотрудником МЧС была проведена с детьми беседа по обеспечению безопасности на воде, по правилам дорожного движения, предупреждении детского травматизма, проведена беседа по пожарной безопасности.

Работа в лагере была направлена на оздоровление, а также физическое и интеллектуальное развитие детей. Этому способствовали занятия «Очумелые ручки», «Спортивный час», «Рисование», «Шахматы», «Музей боевой славы».

Каждый день начинался с зарядки, на утренних линейках ребята дружно рапортовали о своей готовности старшей  вожатой, чётко проговаривая хором названия отрядов и девизы. Так создавался положительный настрой ребят на день, далее озвучивались итоги предыдущего, объявлялся план работы на день.

В период осеннего лагеря учащиеся приняли участие в муниципальной акции «Зарядка с чемпионом», которая проводилась с целью вовлечения широких слоев населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

В последний день был организован концерт, посвященный закрытию лагеря, где учащиеся вновь показали свои таланты.  Подведены итоги работы отрядов, команды были награждены сладкими подарками.

Начальник ДОЛ «Радуга талантов» Рыбина Р.А.

Комментарии закрыты