Первенство «Дружин юных пожарных»

8 ноября 2018 г для школ Эжвинского района МОГО Сыктывкар проводилось первенство «Дружин юных пожарных» по пожарно – прикладному спорту. Соревнования проводились в манеже ООО «ПожГазСервис».
   Целью данного мероприятия являлась популяризация и дальнейшее развитие пожарно-прикладного спорта в республике Коми, а также физическое воспитание юношей, подготовка их по профилю пожарного и спасателя.
  От каждого образовательного учреждения участвовала команда, состоящая из 3 юношей и 2 девушек 2005 – 2006 года рождения, и 1 девушки 2004 года рождения.

 На соревнованиях участники показывали  результаты в беге на 60 метров, осуществляли подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, а также им предстояло пробежать эстафету 5*100 метров. Для второго испытания участникам представилась возможность улучшить свой результат со второй попытки.
Команду МОУ «ООШ №34» г. Сыктывкара представила команда в количестве 7-ми человек. В данную команду входили учащиеся 5а, 5б, 6а, 6б и  8а классов.
По результатам соревнований МОУ «ООШ №34» г. Сыктывкара заняла общекомандное III место. В подъеме по штурмовой лестнице Ген Данил занял III место. В преодолении дистанции 60 метров Косолапова Мария заняла III место. В подъеме по штурмовой лестнице Николаева Татьяна заняла II место. В преодолении дистанции 60 метров Ген Данил занял II место.

Благодарим учащихся 5а, 5б, 6а, 6б и  8а классов за участие в соревнованиях и желаем дальнейших побед!

Представитель команды – Рыбина Роза Александровна

Комментарии закрыты