Всероссийский проект «Диалоги с героями»

     8 ноября 2018 года в 15.00 на базе МАКДУ «Эжвинский Дворец культуры бумажников» состоялась встреча с Героем Российской Федерации Вячеславом Алексеевичем Бочаровым.
     Мероприятие проходило в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с героями». Учащиеся 8 в, 8 а, 8 б, 9 а, 9 б классов приняли участие в данном проекте. Ребята  познакомились с интересными фактами из личной жизни Вячеслава Алексеевича, узнали о его общественной деятельности. Учащиеся активно задавали вопросы, касающиеся его офицерской деятельности, о службе в разведывательной роте в Афганистане, в Управлении Командующего Воздушно-десантными войсками, в антитеррористическом подразделении Центра специального назначения ФСБ  РФ.
    Особенно поразил зрителей видеролик, посвященный памяти жертв в школе г. Беслана. Во время штурма здания Вячеслав Алексеевич получил тяжелейшее ранение в голову, но офицер не просто выжил, но и вернулся в строй.
    После окончания мероприятия учащиеся поделились своими впечатлениями, были приятно удивлены, что есть  в России настоящие герои, способные на подвиги во имя Родины на благо народа.
Поличенко Е.А., классный руководитель 8 в класса

 

 

 

Комментарии закрыты