Памятка пешехода в зимнее время

Законы зимней безопасности на дороге!
1.В зимнее время будьте чрезвычайно осторожны на улице (дороге).
2.Переходите улицу только на зеленый сигнал светофора или по пешеходному переходу, полностью убедившись в том, что все машины  остановились.
2.Не играйте в снежки, футбол на тротуарах и вблизи проезжей части.
3.Не катайтесь на санках, лыжах и коньках по улицам (дорогам). Это очень опасно. Для игр отводятся специальные места во дворах, на детских площадках, в парках, скверах и стадионах.

4.Не цепляйтесь за проходящий транспорт. Вы можете неожиданно упасть и оказаться под колѐсами.
5.В туман и снегопад будьте особенно осторожны на дороге, так как видимость в это время очень плохая. Прежде чем перейти через дорогу, убедитесь, что по ней не идет автомобиль. А если рядом окажется малыш, возьмите его за руку и переведите через дорогу.

6.Не торопитесь переходить улицу (дорогу) в мороз. Это наиболее опасно: стѐкла автомобилей покрываются изморозью, и видимость ухудшается. Подождите, пока пройдет весь транспорт. Только после этого переходите улицу.
7.Будьте особенно осторожны в гололѐд. Даже самый опытный водитель не сможет сразу остановить машину, особенно на скользкой дороге.
8.Будьте внимательны на дороге в снегопад. По пути домой не спешите. Водитель с трудом видит перед собой дорогу, и поэтому неожиданно появившийся пешеход может быть сбит машиной.

 

Комментарии закрыты