Праздник профориентации «Студенческий Арбат»

       17 декабря 2019 года на базе Ключевого центра развития детей «Дом научной коллаборации имени В.А. Витязевой» опорного вуза Республики Коми Сыктывкарского государственного университета прошёл настоящий праздник профориентации «Студенческий Арбат». Это последнее городское профориентационное мероприятие уходящего года, в котором приняли участие  старшеклассники всех муниципальных общеобразовательных организаций, в том числе и учащиеся 9-х классов МОУ «ООШ №34» г.Сыктывкара.

 

       Интерактивные площадки подготовили 11 институтов университета, колледж экономики, права и информатики, дом научной коллаборации.
       В «Студенческом Арбате»  учащиеся нашей школы принимают участие впервые, и в этом году будущим абитуриентам было и на что посмотреть, и где активно поучаствовать.
      Участники мероприятия приняли участие в интеллектуальных играх «Ворошиловский стрелок», «Кто хочет стать менеджером?», в мини — квестах «Ты в теме», «Следствие ведут знатоки»; в мастер – классах по безопасности компьютерных сетей, по кибербезопасности, «Попробуй себя медиком».

 

     
       Интерес посетителей вызвали интерактивная площадка «IT-лабиринт» института точных наук и информационных технологий, игра «Английский, Немецкий, французский с удовольствием!»; игра-занятие «Определение следов зверей», «Определение птиц по силуэтам»,  Химический калейдоскоп института естественных наук; «Педагогический коллаж» института педагогики и психологии.

 

     «Студенческий Арбат» объединил все институты на одной площадке и продемонстрировал, насколько университет – большой и многогранный комплекс, и вместе с тем студенты разных институтов и колледжа – единая сплоченная команда, готовая принять в свои ряды новых студентов.
Ворошилова Е.Н., социальный педагог, классный руководитель 9б класса.

Комментарии закрыты