Профилактическое мероприятие «У ПДД каникул нет»

         С 15 по 26 марта 2021 года в МОУ «ООШ 34» г. Сыктывкара проведено профилактическое мероприятие «У ПДД каникул нет».
         Для родителей и учащихся   на официальном сайте школы, в официальной группе «ВКонтакте»,  в ГИС ЭО  размещена   информация об анализе ДТП за 2 месяца 2021 года,   материалы по  профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий в весенний период.
        Для учащихся, посещающий детский оздоровительный лагерь, педагогом дополнительного образования Муравьевой Е.В. проведены практические занятия с   использованием мини-улиц, конкурс рисунков, викторины по правилам дорожного движения.

 

        Классными руководителями 1-9 классов подготовлены и проведены классные часы  по соблюдению правил дорожного движения и безопасному поведению на дорогах и пользованием материалов  УМВД ГИБДД.
        Инспекторами по пропаганде ГИБДД УМВД г. Сыктывкара  проведены  беседы по профилактике безопасности на дорогах  в весенний период  в 1-2, 40-х, 5-9 классах.
        20 марта   проведена  профилактическая социальная   акция «Родительский патруль»  с участием родителей 6б класса и  классного руководителя Рыбиной Р.А.
         В ходе акции участники родительского патруля  не только  обращали внимание на правильное  движение юных пешеходов, но напоминали  о правилах  дорожного движения.

 

         Участники акции (родители, прохожие) отметили, что привлекать внимание взрослых к безопасности детей необходимо постоянно.

Комментарии закрыты