«Наследники традиций» покажут себя в Вологодской области и в онлайне

Финал Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» пройдет в очно-дистанционном формате с 8 по 11 июля.
В финале примут участие ребята и педагоги из 39 регионов Российской Федерации, городов ЛНР и Беларуси.
Финал фестиваля включает события конкурсной, деловой и культурной программы, которые будут транслироваться на цифровой платформе фестиваля. Помимо этого, в рамках финала состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Современные стратегии и новые практики развития этнокультурного воспитания и художественного образования в контексте сохранения духовно-нравственных ценностей и национально-культурных традиций». Также всех желающих ждут круглые столы для педагогов, выставки декоративно-прикладного творчества и мастер-классы по народным промыслам.
Ребята из Вологодской области будут участвовать очно на площадке АОУ ВО «ОЦ кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л. Воробьева в рамках областной профильной смены. Остальные финалисты и зрители подключатся к онлайн-трансляции на цифровой платформе фестиваля.
Прямая трансляция торжественного открытия фестиваля из Вытегорского района Вологодской области состоится 09 июля в 10.00  – на платформе фестиваля.
А уже сегодня вы можете ознакомиться с работами участников фестиваля в разделе «Выставка»
Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций»  проводится в шестой раз и имеет статус международного.  Фестиваль  проводится с целью выявления, развития и поддержки детской одаренности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия регионов.
Организатор фестиваля — Минпросвещения РФ
Всероссийский оператор фестиваля — ФГБУК «ВЦХТ»

Комментарии закрыты