ДОЛ «Олимпийская деревня». 2 смена

В период с 15 по 25 июня 2021 года на базе Муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №34» г. Сыктывкара был организован детский  оздоровительный лагерь «Олимпийская деревня» с дневным пребыванием детей.
  
В лагере были сформированы разновозрастные отряды от 7 до 14 лет. Это способствовало развитию взаимопомощи в отрядах, сплочению и дружбе. В итоге работа лагеря в дни летних каникул позволила занять и разнообразить досуг детей, а учителя смогли увидеть детей «с другой стороны», раскрыть скрытые таланты.
Детский оздоровительный лагерь был разделен на два отряда: «МТС» и «Чемпионы».
    К открытию лагеря с детьми была проведена работа по обеспечению их безопасности, проведены инструктажи по правилам дорожного движения, безопасность на воде, предупреждение детского травматизма, пожарная безопасность.  Организованы конкурсы рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!», проведены игры на знакомство и сплочение коллектива.
Работа в лагере была направлена на физическое оздоровление и интеллектуальное развитие детей. На протяжении всей смены с учащимися проводились различные спортивные мероприятия, также учащиеся приняли участие в сдаче нормативов ВФСК «ГТО», в спортивной игре «Лазертаг» на базе объединения «Достойное поколение».  Кроме спортивных мероприятий воспитанники детского оздоровительного лагеря «Олимпийская деревня» принимали участие в шахмато-шашечном турнире, в конкурсах рисунков «Мы за ЗОЖ», «Моя республика Коми».

 

 Сотрудниками филиала библиотеки №16 по ул. Новоселов была проведена игра на тему: «Волшебники изумрудного города».

 

Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям было проведено мероприятие по психолого-педагогическому сопровождению участников ДОЛ «ПДД_наши друзья».
 Двухразовое питание детей было полноценным и разнообразным, каждый день в рационе были овощи и фрукты.
В период площадки дети два раза посещали бассейн в СК «Бумажник».

 

В последний день была организована дискотека для детей, подведены итоги работы отрядов, команды были награждены призами.
Огромное удовольствие ребята получили от посещения спортивных кружков и веселых дискотек.
Начальник оздоровительного лагеря    Смолянская Р.А.

Комментарии закрыты